41° Torneo Notturno di calcio di Polpenazze – Fase Finale

07/06/2019 in 41a Edizione
Di Luca Delpozzo

9 – 20 luglio 2019 ore 20.50

Calendario fase Finale

Martedì 9 Luglio

Quarti di Finale
P – 20.50
CONFEZIONI GRAZIA Castenedolo – ORSATTI ELETTROTECNICA Brescia 3
RESTO DEL MAURY Sarezzo 3
Quarti di Finale
Q – 21.30
FOP CARROZZERIA-GRUPPO CORSINI Immobiliare –PTC POLIAMBULATORIO–COLORIFICIO INGROS COLOR-COLOMBO IDRAULICA 3
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO 2
Quarti di Finale
R – 22.10
L’IMMOBILIARE CASTELCOVATI – TECNOCASA – REKONTA & PARTNERS 3
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI – BAL MANIGLIE Lumezzane 2

Giovedì 11 Luglio

Quarti di Finale
S – 20.50
PAINI ARREDAMENTI Flero–LAZZARONI GIARDINI di Lazzaroni e Quaresmini–PUB numero UNO Calvisano 6
SALUMIFICIO ALIPRANDI – MEDIALINK ITALIA – RSM CONSULENZE – SILVERCOM -PADEL FRANCIACORTA 4
Quarti di Finale
P – 21.30
CONFEZIONI GRAZIA Castenedolo – ORSATTI ELETTROTECNICA Brescia 2(4)
RESTO DEL MAURY Sarezzo 2(5)
Quarti di Finale
Q – 22.10
FOP CARROZZERIA-GRUPPO CORSINI Immobiliare –PTC POLIAMBULATORIO–COLORIFICIO INGROS COLOR-COLOMBO IDRAULICA 2
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO 4

Resto del Maury passa il turno dopo i calci di rigore

Sabato 13 luglio

PRESENTAZIONE della squadra USP POLPENAZZE di CALCIO A 5 campionato di C2 2019-2020

Quadrangolare Pulcini
20.50
ASD VALTENESI 2
POLISPORTIVA PREVALLE 3
Quarti di Finale
R – 21.30
L’IMMOBILIARE CASTELCOVATI – TECNOCASA – REKONTA & PARTNERS 3(3)
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI – BAL MANIGLIE Lumezzane 4(5)
Quarti di Finale
S – 22.10
PAINI ARREDAMENTI Flero–LAZZARONI GIARDINI di Lazzaroni e Quaresmini–PUB numero UNO Calvisano 3
SALUMIFICIO ALIPRANDI – MEDIALINK ITALIA – RSM CONSULENZE – SILVERCOM -PADEL FRANCIACORTA 6

Artekromo va in semifinale dopo i calci di rigore

Martedì 16 luglio

Quadrangolare Pulcini
20.30
VOLUNTAS MONTICHIARI 2
US ROVIZZA SIRMIONE 10
Semifinali andata
21.10
RESTO DEL MAURY Sarezzo 1
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO 2
Semifinali andata
21.50
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI – BAL MANIGLIE Lumezzane 6
SALUMIFICIO ALIPRANDI – MEDIALINK ITALIA – RSM CONSULENZE – SILVERCOM -PADEL FRANCIACORTA 2

Giovedì 18 luglio

3°-4° Pulcini
20.30
ASD VALTENESI 4
VOLUNTAS MONTICHIARI 1
Semifinali ritorno
21.10
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI – BAL MANIGLIE Lumezzane 10
SALUMIFICIO ALIPRANDI – MEDIALINK ITALIA – RSM CONSULENZE – SILVERCOM -PADEL FRANCIACORTA 2
Semifinali ritorno
21.50
RESTO DEL MAURY Sarezzo 1
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO 1

Sabato 20 Luglio

1°-2° Pulcini
20.30
POLISPORTIVA PREVALLE 1
US ROVIZZA SIRMIONE 2
3°-4° Posto
21.10
SALUMIFICIO ALIPRANDI – MEDIALINK ITALIA – RSM CONSULENZE – SILVERCOM -PADEL FRANCIACORTA 4
RESTO DEL MAURY Sarezzo 5
1°-2° Posto
21.50
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI – BAL MANIGLIE Lumezzane 2
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO 3

Commenti

commenti