36° Torneo Notturno di calcio di Polpenazze — Fase Finale

09/07/2014 in 36a Edizione
Di Luca Delpozzo

10 — 19 luglio 2014 ore 20.50

Calendario fase Eliminatoria

Giovedì 10 Luglio

Quar­ti di Finale
A — 20.50
Offi­cine BERGOMI Vobarno – OMCS Pre­valle – Trat­to­ria CARICATORE —  FRANZONI COSTRUZIONI2
RESTO DEL MAURY Sarez­zo3
Quar­ti di Finale
B — 21.30
ACCADEMIA DEL PALLONE Bres­cia2
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE0
Quar­ti di Finale
C — 22.10
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmi­ni3
AUTODEMOLIZIONI CERESA DELFINA Bediz­zole – CORINI BRUNO sas1

Sabato 12 Luglio

Quar­ti di Finale
D — 20.50
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI1
SPAM Impre­sa Edile — ARTEDIL Arto­gne — Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICACas­tel Gof­fredo — ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pel­let — BM CARROZZERIE1
Quar­ti di Finale
A — 21.30
Offi­cine BERGOMI Vobarno – OMCS Pre­valle – Trat­to­ria CARICATORE —  FRANZONI COSTRUZIONI4–7 (2)
RESTO DEL MAURY Sarez­zo3–7 (4)
Quar­ti di Finale
B — 22.10
ACCADEMIA DEL PALLONE Bres­cia1–3
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE4–4

Resto del Mau­ry e Officine Bergo­mi­ni 3–4, chi­udono 7 a 7 i due incon­tri, ai rig­ori si impone Resto del Mau­ry che accede alle semi­fi­nali

Costruzioni Spe­ciali Bres­ciane vince quat­tro a uno e rib­al­ta il due a zero del­l’an­da­ta con Accad­e­mia del Pal­lone: risul­ta­to finale 4 a tre. Costruzioni Spe­ciali Bres­ciane in semi­fi­nale.

 Martedì 15 luglio

Pul­ci­ni
20.15
A.S. VALTENESI GIALLA3
ASD TOSCOLANO MADERNO1
Pul­ci­ni
20.50
ASD GIOVANILE CALVINA2(4)
A.S. VALTENESI BLU2(2)
Quar­ti di Finale
C — 21.30
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmi­ni3 — 6 (4)
AUTODEMOLIZIONI CERESA DELFINA Bediz­zole – CORINI BRUNO sas5 — 6 (3)
Quar­ti di Finale
D — 22.10
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI3 — 4
SPAM Impre­sa Edile-ARTE­DIL Artogne-Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICA Cas­tel Gof­fredo– ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pel­let-BM CARROZZERIE4 — 5

Pai­ni e Cere­sa (3 a 5) chi­udono la serie 6 a 6, dopo i cal­ci di rig­ore pas­sa il turno Pai­ni Arreda­men­ti

Giovedì 17 luglio

3°-4° Pul­ci­ni
20.50
ASD TOSCOLANO MADERNO1 (3)
A.S. VALTENESI BLU1 (5)
Semi­fi­nali
21.30
RESTO DEL MAURY Sarez­zo3
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE5
Semi­fi­nali
22.10
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmi­ni4
SPAM Impre­sa Edile-ARTE­DIL Artogne-Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICA Cas­tel Gof­fredo– ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pel­let-BM CARROZZERIE3

Sabato 19 luglio

1°-2° Pul­ci­ni
20.50
A.S. VALTENESI GIALLA2
ASD GIOVANILE CALVINA10
3°-4° Pos­to
21.30
RESTO DEL MAURY Sarez­zo4
SPAM Impre­sa Edile-ARTE­DIL Artogne-Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICA Cas­tel Gof­fredo– ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pel­let-BM CARROZZERIE2
1°-2° Pos­to
22.10
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE2
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmi­ni3