martedì, Aprile 16, 2024
HomeTorneo di Polpenazze36a Edizione36° Torneo Notturno di calcio di Polpenazze - Fase Finale

36° Torneo Notturno di calcio di Polpenazze – Fase Finale

10 – 19 luglio 2014 ore 20.50

Calendario fase Eliminatoria

Giovedì 10 Luglio

Quarti di Finale
A – 20.50
Offi­cine BERGOMI Vobarno – OMCS Pre­valle – Trat­to­ria CARICATORE —  FRANZONI COSTRUZIONI 2
RESTO DEL MAURY Sarezzo 3
Quarti di Finale
B – 21.30
ACCADEMIA DEL PALLONE Brescia 2
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE 0
Quarti di Finale
C – 22.10
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmini 3
AUTODEMOLIZIONI CERESA DELFINA Bediz­zole – CORINI BRUNO sas 1

Sabato 12 Luglio

Quarti di Finale
D – 20.50
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI 1
SPAM Impresa Edile — ARTEDIL Arto­gne — Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICACastel Gof­fredo – ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pel­let — BM CARROZZERIE 1
Quarti di Finale
A – 21.30
Offi­cine BERGOMI Vobarno – OMCS Pre­valle – Trat­to­ria CARICATORE —  FRANZONI COSTRUZIONI 4-7 (2)
RESTO DEL MAURY Sarezzo 3-7 (4)
Quarti di Finale
B – 22.10
ACCADEMIA DEL PALLONE Brescia 1-3
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE 4-4

Resto del Maury e Officine Bergomini 3-4, chiudono 7 a 7 i due incontri, ai rigori si impone Resto del Maury che accede alle semifinali

Costruzioni Speciali Bresciane vince quattro a uno e ribalta il due a zero dell’andata con Accademia del Pallone: risultato finale 4 a tre. Costruzioni Speciali Bresciane in semifinale.

 Martedì 15 luglio

Pulcini
20.15
A.S. VALTENESI GIALLA 3
ASD TOSCOLANO MADERNO 1
Pulcini
20.50
ASD GIOVANILE CALVINA 2(4)
A.S. VALTENESI BLU 2(2)
Quarti di Finale
C – 21.30
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmini 3 – 6 (4)
AUTODEMOLIZIONI CERESA DELFINA Bediz­zole – CORINI BRUNO sas 5 – 6 (3)
Quarti di Finale
D – 22.10
ARTEKROMO – PRANDELLI PRESSOFUSIONI 3 – 4
SPAM Impresa Edile-ARTEDIL Artogne-Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICA Castel Gof­fredo– ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pellet-BM CARROZZERIE 4 – 5

Paini e Ceresa (3 a 5) chiudono la serie 6 a 6, dopo i calci di rigore passa il turno Paini Arredamenti

Giovedì 17 luglio

3°-4° Pulcini
20.50
ASD TOSCOLANO MADERNO 1 (3)
A.S. VALTENESI BLU 1 (5)
Semifinali
21.30
RESTO DEL MAURY Sarezzo 3
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE 5
Semifinali
22.10
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmini 4
SPAM Impresa Edile-ARTEDIL Artogne-Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICA Castel Gof­fredo– ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pellet-BM CARROZZERIE 3

Sabato 19 luglio

1°-2° Pulcini
20.50
A.S. VALTENESI GIALLA 2
ASD GIOVANILE CALVINA 10
3°-4° Posto
21.30
RESTO DEL MAURY Sarezzo 4
SPAM Impresa Edile-ARTEDIL Artogne-Arti Gra­fi­che TURINI CARTOTECNICA Castel Gof­fredo– ILARY CALZE & INTIMO-MASFER Pro­dotti Petro­li­feri e Pellet-BM CARROZZERIE 2
1°-2° Posto
22.10
COSTRUZIONI SPECIALI BRESCIANE 2
PAINI ARREDAMENTI Flero – LAZZARONI GIARDINI di Laz­za­roni e Quaresmini 3

 

Nessun Tag Trovato
Articoli Correlati

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Dello stesso argomento

- Advertisment -

Ultime notizie

Ultimi Video